• rechica1.jpg
  • rechica2.jpg
  • rechica3.jpg
  • rechica5.JPG
  • rechica6.jpg
  • rechica7.jpg
  • rechica8.jpg
  • rechica9.jpg
  • rechica10.jpg
  • rechica11.jpg
  • rechica12.jpg
  • rechica13.jpg
  • rechica14.jpg
  • rechica15.jpg
  • rechica16.jpg
  • rechica17.jpg
  • rechica18.JPG
  • rechica19.JPG
   

elektronnyi katalog

   

Baner 2021 god

   
   

COVIDe-19

   

КНИГОМИР  

  • Braun_-_Pohititel_udachi.jpg
  • Chboski_-_Horosho_bittihoney.jpeg
  • Dj._Moes_-_Dve_vstrechi.jpg
  • Emis_-_informaciya.jpg
  • Forbs_-_led_bobeya.jpeg
  • French_-_Rassvetnaya_buhta.jpg
  • Koelio_-_Mata_Hari.jpg
  • Lavkraft_-_Inie_bogi.jpg
  • Polyakov_-_Mistichkovaya_istoriya.jpeg
  • Sanders_-_Jimmy_Choo.jpeg
  • Zjdan_-_Geniy.jpg
   

  Ubilyri

   

Авторизация  

   

Articles

        Мероприятия в  ЯНВАРЕ


НОВЫЙ ГОД, РОЖДЕСТВО, КОЛЯДЫ

Речицкая районная сеть библиотек

05.01.2021г., 06.01.2021г. в 11.00 Фольклорный калейдоскоп «Рождественская круговерть»

Филиал «Городская библиотека № 1»

08.01.2021г. в 11.00 Музыкально-развлекательная программа “Чудеса на Новый год”

филиал «Городская библиотека № 2» 

05.01.2021г. в 10.30 Сказочно-познавательная программа “Под чистым небом Рождества”

филиал «Городская библиотека № 3»

06.01.2021г. в 10.30 Фольклорные посиделки «Волшебство в Рождество»  

филиал «Озерщинская библиотека семейного чтения»

04.01.2021г. в 10.00 Новогодняя программа «Новый год шагает по планете»    

06.01.2021г. Акция «Поздравляем с Рождеством, настоящим волшебством»     

13.01.2021г. в 17.00 Час фольклора “Добры вечар, шчодры вечар”   

филиал «Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара»   

06.01.2021г. в 11.00 Игра-путешествие «Колядки матушки - зимы»  

филиал «Василевичская городская библиотека им. И. Я. Науменко»

03.01.2021г. Праздничная акция-поздравление «В Новый год вместе с нами»

филиал «Заречская горпоселковая библиотека»    

05.01.2021г. в 14.00 Путешествие по православным праздникам «Рождество и Крещение»

филиал «Ведричская сельская библиотека»

06.01.2021г. в 14.00 Праздничная программа “Чудо Рождества”

14.01.2021г. в 14.00 Праздник “Ах, этот Старый Новый год”     

филиал «Заспенская сельская библиотека»

09.01.2021г. в 13.00 Фольклорная программа “Поём, пляшем, колядуем”  

16.01.2021г. в 12.00 Интеллектуальный коктейль “Новогодняя мозаика”  

филиал «Защебьевская сельская библиотека»

06.01.2021г. в 12.00 Час православия “Дарит искры волшебного света светлый праздник Рождества”

филиал «Короватичская сельская библиотека»

08.01.2021г. в 12.00 Час православия “Святая тайна Рождества”      

14.01.2021г. в 16.00 Познавательная викторина “Сказки под Старый Новый год”                                                                

филиал «Лисковская сельская библиотека»

05.01.2021г. в 12.00 Новогоднее представление “Ёлка в гости к нам пришла”  

16.01.2021г. в 14.00 Рождественские посиделки “Свет звезды” 

филиал «Пересвятовская сельская библиотека»

06.01.2021г. в 17.00 Театрализованное представление “Калядная вячэра”

13.01.2021г. в 15.00 Литературный калейдоскоп “Волшебство Нового года”     

филиал «Ровенскослободская сельская библиотека»

08.01.2021г. в 14.30 Познавательный час “Дед Мороз и его родня”   

филиал «Солтановская сельская библиотека» 

05.01.2021г. в 17.00 Конкурсно-игровая программа “Здравствуй, праздник новогодний”                                              

09.01.2021г. в 13.00 Час духовного общения “От Рождества до святого Крещения”

ПРАВО

Речицкая районная сеть библиотек

21.01.2021г. в 14.00 Правовой ринг «Слова, которые калечат» 

филиал «Василевичская городская библиотека им. И. Я. Науменко»

15.01.2021г. День информации “ЦПИ в библиотеке”


БЕЗОПАСНОСТЬ

Филиал «Городская библиотека № 1»

19.01.2021г. в 11.30 Видеопрезентация “Спасатель. Профессия. Жизнь”

филиал «Василевичская городская библиотека им. И. Я. Науменко»

19.01.2021г. в 14.00 Познавательный урок “Им подвластны все стихии”


ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

 

филиал «Заспенская сельская библиотека»

30.01.2021г. Пресс-дайджест “Зима – сезон здоровья”     

филиал «Солтановская сельская библиотека»

15.01.2021г. День здоровья “Книга, спорт, библиотека – это мой секрет успеха!” 


 

ЭКОЛОГИЯ

Речицкая районная сеть библиотек

14.01.2021г. в 13.00 Экологическое путешествие «Тропами заповедной природы Беларуси»

филиал «Озерщинская библиотека семейного чтения»

05.01.2021г. в 10.00 Виртуально-познавательное путешествие «Беловежская пуща встречает гостей»

филиал «Защебьевская сельская библиотека»

13.01.2021г. в 14.00 Игра-путешествие “Лесные тайны”


 

ЮБИЛЕИ

(И. Шамякину – 100)

Речицкая районная сеть библиотек

28.01.2021г. в 16.30 Литературно-музыкальный вечер «Голас сумлення і годнасці» филиал «Городская библиотека им. Н.К. Крупской»

30.01.2021г. в 11.00 Литературная композиция «Майстар нацыянальнай прозы»

филиал «Озерщинская библиотека семейного чтения»

28.01.2021г. в 14.00 Литературный час «Чалавек вялікай душы»

филиал «Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара»

21.01.2021г. в 10.00 Литературный видеочас “Вядомы ты ўсёй краіне”

филиал «Василевичская городская библиотека им. И. Я. Науменко»

29.01.2021г. в 14.30 Литературный вечер «Летапісец эпохі»

филиал «Ведричская сельская библиотека»

29.01.2021г. в 14.00 Литературный вечер “Сын свайго часу”

филиал «Лисковская сельская библиотека»    

30.01.2021г. в 14.00 Литературный портрет “Своя нялёгкая дарога”

филиал «Ровенскослободская сельская библиотека»     

30.01.2021г. в 14.30 Литературный портрет “Знаўца народнага жыцця”

(Э. Гофману – 245)

филиал «Городская библиотека им. Н.К. Крупской»

24.01.2021г. в 11.00 Литературный час «Чудный гений рождественской сказки»

(Д. Лондону – 145)

филиал «Василевичская городская библиотека им. И. Я. Науменко»

10.01.2021г. в 14.00 Литературный час «Дорога приключений»

(М. Позднякову – 70)

филиал «Ведричская сельская библиотека»

23.01.2021г. в 12.00 Турнир смекалистых “Пазднякоў і яго гульня слоў”

(Я. Сипакову- 85)

филиал «Ровенскослободская сельская библиотека»

15.01.2021г. в 14.30 Библиографический обзор “Пад знакам дабрыні”


 

ДРУГОЕ

Речицкая районная сеть библиотек

27.01.2021г. в 14.00 Час-реквием «Холокост. Война на уничтожение»      

филиал «Городская библиотека № 3»

04.01.2021г.-30.01.2021г. Акция “Счастливый номер”

05.01.2021г. в 10.30 Урок веселья «Зима играет в прятки»       

филиал «Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара»

15.01.2021г. в 11.00 Видеокруиз “Сказка на экране” 

28.01.2021г. в 11.00 Игра-викторина «Сказка зимних каникул»

29.01.2021г. в 11.00 Аукцион знаний «Удивительный мир часов»     

филиал «Василевичская городская библиотека им. И. Я. Науменко»

05.01.2021г. в 11.00 Час развлечений “У сказок нет каникул”   

26.01.2021г. Акция «Брось мышку! Возьми книжку!»

филиал «Заречская горпоселковая библиотека»    

21.01.2021г. в 18.00 Час общения «Это волшебное слово «Спасибо» 

филиал «Защебьевская сельская библиотека»

29.01.2021г. в 13.30 Экскурсия в библиотеку “Дом, где живут книги”

05.01.2021г. Акция “Первый читатель года”

филиал «Пересвятовская сельская библиотека»

21.01.2021г. в 13.00 Блиц-игра “Зимушка-зима”

26.01.2021г. в 13.00 Час весёлых затей “Зимняя сказка”   

филиал «Ровенскослободская сельская библиотека»     

23.01.2021г. в 14.30 Занимательная викторина “Знатоки литературы”      

филиал «Солтановская сельская библиотека»

23.01.2021г. в 17.00 Развлекательная программа “Татьянин день – на студенческой волне”    


 

ВЫСТАВКИ


Речицкая районная сеть библиотек      

03.01.2021г.-31.01.2021г. Выставка творческих работ молодых людей с ограниченными возможностями «Я всё умею, я всё могу»

филиал «Городская библиотека им. Н.К. Крупской»

03.01.2021г.-15.01.2021г. Выставка творческих работ любительского объединения «Вдохновение» «Метелицы снежный узор» 

Филиал «Городская библиотека № 1»

03.01.2021г.-15.01.2021г. Выставка-раритет “Вместе встретим Новый год. Игрушки нашего детства”

12.01.2021г.-19.01.2021г. Выставка рисунков и поделок “Спасатель глазами детей”

филиал «Городская библиотека № 2»

03.01.2021г.-14.01.2021г. Выставка handmade «Новогодний микс»    

03.01.2021г.-14.01.2021г. Ретро-выставка «Старый-старый Новый год!»    

Филиал «Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара»

03.01.2021г.-26.01.2021г. Выставка-сюрприз «В гостях у Деда Мороза»

филиал «Ровенскослободская сельская библиотека»

 

05.01.2021г.- 20.01.2021г. Выставка рисунков “Рождество пришло…”

Мероприятия в феврале

ЭКОЛОГИЯ

Озерщинская библиотека семейного чтения

04.02.2020г. в 12.00 Час познания «Растения-рекордсмены»

Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара

28.02.2020г. в 11.00 Познавательный экскурс «Новые герои Красной книги»

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Городская библиотека № 1

12.02.2020г. в 12.30 Пресс-дайджест «К наркотикам не прикасайся – здоровым оставайся»

Городская библиотека № 2

28.02.2020г. в 11.30 Турнир знатоков природы «Мы все в ответе за нашу планету»

Озерщинская библиотека семейного чтения

27.02.2020г. в 13.00 Игра-путешествие «В поисках страны Здоровья»

Заречская горпоселковая библиотека

28.02.2020г. в 14.00 Шок-беседа «Наркотики – суррогат счастья и источник бед»

Ведричская сельская библиотека

29.02.2020г. в 12.00 Инфоурок «Наркотики: соблазн велик, но жизнь дороже»

Короватичская сельская библиотека

05.02.2020г. в 12.30 Урок ЗОЖ «Здоровье – лучший подарок!»

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВЛЮБЛЁННЫХ

Центральная районная библиотека

14.02.2020г. в 11.00 Мастер-класс «Валентинка своими руками»

Городская библиотека № 2

13.02.2020г. в 12.30 Весёлый урок «Что такое любовь?»

13.02.2020г. в 13.00 Мастер-класс «Валентинка в подарок»

Заречская горпоселковая библиотека

13.02.2020г. в 18.00 Час личного мнения «Когда мы любим – мы живём»

Лисковская сельская библиотека

14.02.2020г. в 13.00 Литературная зарисовка «Коротко о любви»

Ведричская сельская библиотека

14.02.2020г. в 14.00 Игровая программа «День всех влюблённых»

Пересвятовская сельская библиотека

14.02.2020г. в 16.00 Музыкально-литературная игра «Любви все возрасты покорны»

Солтановская сельская библиотека

13.02.2020г. в 17.00 Развлекательная программа «Пусть миром правит любовь»

ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

Городская библиотека им. Н.К. Крупской

12.02.2020г. в 12.00 Урок патриотизма «Эхо Афганистана»

Городская библиотека № 1

14.02.2020г. в 13.00 Урок памяти «Солдат войны не выбирает»

Городская библиотека № 2

14.02.2020г. в 11.00 Урок патриотизма «Время и память»

Озерщинская библиотека семейного чтения

14.02.2020г. в 14.00 Урок памяти «Имя подвига – Афганистан»

Василевичская городская библиотека им. И.Я. Науменко

15.02.2020г. в 12.00 Урок мужества «Афганскими тропами»

Ведричская сельская библиотека

15.02.2020г. в 12.00 Вечер памяти «Дорогами войны. Афганистан»       

Короватичская сельская библиотека

15.02.2020г. День памяти «Время выбрало нас…»

Солтановская сельская библиотека

11.02.2020г.-18.02.2020г. Фотовыставка «Афганистан: время, история, память»

Ровенскослабодская сельская библиотека

19.02.2020г.-20.02.2020г. Фотовыставка «Наши земляки – воины-интернационалисты»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

Центральная районная библиотек

21.02.2020г. в 12.00 Литературный калейдоскоп «З любоўю да роднага слова»

Городская библиотека им. Н.К. Крупской

20.02.2020г. в 12.00 Урок родного языка «Цудоўная мова мая»

Городская библиотека № 2

21.02.2020г. в 12.30 Час родного языка «Любі і ведай родную мову»

Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара

19.02.2020г. в 11.00 Праздник белорусского языка «Мова народа – яго святыня…»

Василевичская городская библиотека им. И.Я. Науменко

21.02.2020г. Акция «Сябруем з роднай мовай»    

Защебьевская сельская библиотека

21.02.2020г. в 14.00 Игра-викторина «Слаўнае багацце мовы»

Ведричская сельская библиотека

21.02.2020г. в 14.30 Игра-викторина «Таямніцы беларускіх слоў»  

Короватичская сельская библиотека

21.02.2020г.Акция «Размаўляем па-беларуску»

Солтановская сельская библиотека

20.02.2020г. в 13.30 Урок родного языка «Мова родная мая»

Холмечская сельская библиотека

21.02.2020г. в 13.30 Литературно-познавательная программа «Скарбонка роднай мовы»

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

Городская детская библиотека № 3

20.02.2020г. в 10.15 Урок мужества «Защитники Отечества»

Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара

21.02.2020г. в 11.00 Конкурсная программа «Армейские будни»

Заречская горпоселковая библиотека

21.02.2020г. в 14.00 Игра-викторина «Непобедимые»

Лисковская сельская библиотека

22.02.2020г. в 13.00 Игровая программа «Солдатом быть – Родине служить»

Пересвятовская сельская библиотека

22.02.2020г. в 16.00 Игровая программа «Самые сильные, смелые, ловкие»

Солтановская сельская библиотека

21.02.2020г. в 16.30 Конурсно-игровая программа «Солдат умом и силой богат»

ЮБИЛЕИ

(Б. Пастернаку – 130)

Городская библиотека им. Н.К. Крупской

04.02.2020г. в 12.00 Час поэзии «Возьми, друг, томик в руки…»

Василевичская городская библиотека им. И.Я. Науменко

09.02.2020г. в 14.00 Литературный час «Мир Пастернака»

Ведричская сельская библиотека

22.02.2020г. в 12.00 Конкурсная программа «Солдатская смекалка»

(И. Науменко – 95)

Центральная районная библиотек

13.02.2020г. в 12.00 Литературный час «Аб чым шумелі сосны»

Городская библиотека им. Н.К. Крупской

14.02.2020г. в 12.00 Литературно-краеведческий калейдоскоп «Наш зямляк – Іван Навуменка»

Городская детская библиотека № 3

04.02.2020г. в 11.00 Краеведческая экспедиция «Я сын сваёй зямлі»

Озерщинская библиотека семейного чтения

13.02.2020г. в 14.00 Литературный час «Жестокая правда войны»

Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара

13.02.2020г. в 11.00 Литературно-музыкальная композиция «Іван Навуменка: вядомы і невядомы»

Василевичская городская библиотека им. И. Я. Науменко

13.02.2020г. в 15.00 Литературно-краеведческий вечер «Васілевіцкі чалавек»

Защебьевская сельская библиотека

15.02.2020г. в 14.00 Литературная гостиная «Грусть белых ночей»

Лисковская сельская библиотека

20.02.2020г. в 13.00 Литературный час «Роднага слова майстар»

Ведричская сельская библиотека

18.02.2020г. в 14.00 Литературный час «Крыніцы б’юць з глыбінь»

Холмечская сельская библиотека

15.02.2020г. В 13.30 Литературный круиз «Летапісец эпохі»

 (Р. Бородулину – 85)

Городская библиотека им. Н.К. Крупской

23.02.2020г. в 12.00 Литературный портрет «Паэтычае майстэрства Рыгора Барадуліна»

Ведричская сельская библиотека

22.02.2020г. в 14.00 Час поэзии «Чараўнік паэтычнай стыхіі»

Ровенскослабодская сельская библиотека

21.02.2020г. в 13.00 Библиографический обзор «Беларусь – мая мова і песня»

(В. Гаршину – 165)

Озерщинская библиотека семейного чтения

11.02.2020г. в 13.00 Урок-сказка «По следам лягушки-путешественницы»

ДРУГОЕ

Центральная районная библиотека

02.02.2020г.-28.02.2029г. Акция «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы»

02.02.2020г. – 28.02.2020г. Фотоакция «Загляните в семейный альбом»

07.02.2020г. в 13.00 Правовой лабиринт «Бороться нельзя страдать: что такой буллинг и как его избежать»

27.02.2020г. в 16.30 Литературно-поэтический вечер «В сердцах и книгах память о войне»

28.02.2020г. в 12.00 Виртуальная экскурсия «Город можно как книгу читать»

Городская библиотека № 1

18.02.2020г. в 11.30 День открытых дверей «Путешествие с книгой»

Городская детская библиотека № 3

27.02.2020г. в 10.15 Масленичные гуляния «Масленица идёт, блин да мёд несёт»

Озерщинская библиотека семейного чтения

20.02.2020г. в 14.00 Библиоассорти «Загадочная Япония»

Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара

05.02.2020г. В 10.00 Информационный час «Время даром не теряй, кем ты будешь - выбирай»

29.02.2020г. в 11.00 Час открытий «Что такое время?»

Василевичская городская библиотека им. И. Я. Науменко

01.02.2020г. в 14.30 Урок ББЗ «Библиотечные лабиринты»

14.02.2020г. Акция «Подари книгу»

26.02.2020г. День информации «ПЦПИ: всё о законе и праве»

Защебьевская сельская библиотека

08.02.2020г. в 12.00 Час памяти «И были вместе – дети и война»  

Лисковская сельская библиотека

29.02.2020г. в 13.00 Театрализованное представление «Широкая Масленица»

Пересвятовская сельская библиотека

04.02.2020г. в 10.30 Экскурсия «Первые шаги маленького читателя»

11.02.2020г. в 13.30 Литературная викторина «Книжки умные читаем»

Ровенскослабодская сельская библиотека

29.02.2020г. в 13.00 Литературная игра «Что за прелесть эти сказки»

Холмечская сельская библиотека

08.02.2020г. в 16.30 Урок патриотизма «Маленькие герои большой войны»

ВЫСТАВКИ

 

Центральная районная библиотека

02.02.2020г.-28.02.2029г. выставка живописи Эвелины Исаенко и Дарьи Лазовик "Палитра сердца и души"

Городская библиотека № 1

01.02.2020г.-29.02.2029г. выставка кукол ручной работы Виктории Андреенко «...Ожившая сказка»

Городская библиотека № 2

01.02.2020г.-29.02.2029г. выставка изделий из керамики Ивана Кударенко «Лукошко идей»

Городская библиотека им. Н.К. Крупской

01.02.2020г.-29.02.2029г. выставка вышитых картин Ларисы Смирновой "Моей судьбы цветная нить"

 

   

Snowflakes

MBPCMBPC
   

govpres 123 Национальная библиотека Беларуси Виртуальный читальный залPravo by logoДетский правовой сайт

   
© Государственное учреждение культуры "Речицкая районная сеть библиотек" 1919-2019