• rechica1.jpg
  • rechica2.jpg
  • rechica3.jpg
  • rechica5.JPG
  • rechica6.jpg
  • rechica7.jpg
  • rechica8.jpg
  • rechica9.jpg
  • rechica10.jpg
  • rechica11.jpg
  • rechica12.jpg
  • rechica13.jpg
  • rechica14.jpg
  • rechica15.jpg
  • rechica16.jpg
  • rechica17.jpg
  • rechica18.JPG
  • rechica19.JPG
   

elektronnyi katalog

   

God maloy Rodini

   

75-let velicoy pobedy

 

   

КНИГОМИР  

  • Braun_-_Pohititel_udachi.jpg
  • Chboski_-_Horosho_bittihoney.jpeg
  • Dj._Moes_-_Dve_vstrechi.jpg
  • Emis_-_informaciya.jpg
  • Forbs_-_led_bobeya.jpeg
  • French_-_Rassvetnaya_buhta.jpg
  • Koelio_-_Mata_Hari.jpg
  • Lavkraft_-_Inie_bogi.jpg
  • Polyakov_-_Mistichkovaya_istoriya.jpeg
  • Sanders_-_Jimmy_Choo.jpeg
  • Zjdan_-_Geniy.jpg
   

  Ubilyri

   

Авторизация  

   
Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Мероприятия в апреле


 ГОД МАЛОЙ РОДИНЫ

Речицкая районная сеть библиотек

16.04.2020г. в 12.00 Литературное путешествие «Знаменитые люди на карте города»

филиал «Озерщинская библиотека семейного чтения»

30.04.2020г. в 13.00 Игра-путешествие «Где родился, там и пригодился»

филиал «Василевичская городская библиотека им. И.Я. Науменко»

17.04.2020г. в 14.30 Час познаний и открытий «Памятные места Беларуси»


ДЕНЬ СМЕХА

филиал «Озерщинская библиотека семейного чтения»

01.04.2020г. в 13.00 Смех-тайм «День всех смешинок»

филиал «Василевичская городская библиотека им. И. Я. Науменко»

01.04.2020г. в 11.00 Развлекательная программа «Юморинка»    

филиал «Лисковская сельская библиотека»

01.04.2020г. в 12.00 Юмористическая гостиная “Смех и улыбка в гостях”

филиал «Короватичская сельская библиотека»

01.04.2020г. в 13.00 Литературно-игровой час “Не праздник, а потеха – день юмора и смеха”

филиал «Пересвятовская сельская библиотека»

01.04.2020г. в 15.00 Час весёлых затей “Рассмеши меня”

филиал «Солтановская сельская библиотека»

01.04.2020г. в 14.00 Праздник смеха “Делу время, шутке – час”


ПАСХА

филиал «Городская библиотека № 3»

14.04.2020г. в 10.30 Урок духовности “Традиции хранить и умножать”

филиал «Заречская горпоселковая библиотека»

11.04.2020г.-24.04.2020г. Пасхальная выставка-конкурс “День Святых чудес”

филиал «Холмечская сельская библиотека»

18.04.2020г. в 12.00 Урок православной культуры «Праздник Светлой Пасхи»


ДЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ТРАГЕДИИ

Речицкая районная сеть библиотек

24.04.2020г. в 13.00 Экологический набат «Чернобыль в памяти и книгах»

филиал «Городская библиотека им. Н.К. Крупской»

23.04.2020г. в 12.00 Урок-реквием “Пямять Чернобыля”

филиал «Городская библиотека № 2»

24.04.2020г. в 11.30 Информационный час-реквием «Чернобыль – быль и боль»

филиал «Городская библиотека № 3»

24.04.2020г. в 11.30 Урок-предупреждение “Чернобыльская быль, застывшая во времени”

филиал «Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара»

22.04.2020г. в 11.00 Час тревоги «Зона жизни и смерти»

филиал «Василевичская городская библиотека им. И. Я. Науменко»

26.04.2020г. в 14.00 Литературный обзор «Чернобыльская трагедия в книгах»       

филиал «Защебьевская сельская библиотека»

25.04.2020г. в 12.00 Экологический час «Чёрная память беды»

филиал «Лисковская сельская библиотека»

24.04.2020г. в 14.00 Урок-реквием “Чернобыль - наша боль”

филиал «Ведричская сельская библиотека»

25.04.2020г. в 12.00 Урок патриотизма по книге С. Алексиевич “Чернобыльская молитва”

филиал «Короватичская сельская библиотека»

25.04.2020г. в 13.00 Час-реквием “Чернобыльской весне забвенья нет”

филиал «Солтановская сельская библиотека»

24.04.2020г. в 14.00 Урок памяти “Чёрный день календаря”


ЭКОЛОГИЯ

Речицкая районная сеть библиотек

22.04.2020г. День информации «И нам дана на всех одна планета – хрупкая Земля»

филиал «Городская библиотека № 1»

16.04.2020г. в 13.30 Квест-игра “Это земля твоя и моя”

филиал «Городская библиотека № 2»

22.04.2020г в 11.30 Эколого-краеведческая игра “О крае том, где мы живём”

филиал «Городская библиотека № 3»

01.04.2020г. в 10.30 Библиопикник «Птичий перезвон»

филиал «Озерщинская библиотека семейного чтения»

03.04.2020г. в 10.00 Театрализованная программа «Бал насекомых»

Филиал «Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара»

30.04.2020г. в 11.00 Час интересных сообщений «Их стихия – небо»

филиал «Ведричская сельская библиотека»

01.04.2020г. в 14.00 Экологический праздник “Пернатые соседи”


ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Речицкая районная сеть библиотек

07.04.2020г. в 15.00 Час полезных советов «Моё здоровье в моих руках»       

филиал «Городская библиотека им. Н.К. Крупской»

03.04.2020г. в 12.00 Час личного мнения «Здоровье – богатство народа»       

Филиал «Городская библиотека № 1»

07.04.2020г. в 11.30 Литературно-спортивная программа “Чтение + спорт”

филиал «Городская библиотека № 1»

29.04.2020г. в 15.30 Профилактический час “Мир подростка: стиль жизни”

филиал «Василевичская городская библиотека им. И. Я. Науменко»

07.04.2020г. День информации «Vivat, здоровье!»    

филиал «Ведричская сельская библиотека»

04.04.2020г. в 14.00 Час здоровья “Это знают все вокруг, что здоровье лучший друг”

филиал «Холмечская сельская библиотека»

04.04.2020г. в 14.00 Час полезной информации “Твой стиль – здоровый образ жизни”


ЮБИЛЕИ

Х.К. Андерсену – 215

филиал «Городская библиотека № 2»

02.04.2020г. в 11.00 Квест-игра “Великий сказочник”

филиал «Озерщинская библиотека семейного чтения»

02.04.2020г. в 10.00 Литературная игра «Ключ к волшебству»

филиал «Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара»

02.04.2020г. в 11.00 Литературный компас «В поисках волшебства»

филиал «Василевичская городская библиотека им. И.Я. Науменко

02.04.2020г. в 11.00 Литературное развлечение “Добрый сказочник”

филиал «Заречская горпоселковая библиотека»

03.04.2020г. в 14.00 Литературный конкурс «Величайший мастер изумлять детей»

Э. Ханку – 80

филиал «Василевичская городская библиотека им. И.Я. Науменко»

19.04.2020г. в 14.00 Литературно-музыкальный вечер «Божа, захіні маю Радзіму…»


ДРУГОЕ

Речицкая районная сеть библиотек

07.04; 10.04; 14.04; 17.04; 21.04; 24.04; 28.04 в 10.00 Школа занимательной лингвистики «ЛингвоСтарт»

17.04.2020г. в 13.00 Актуальный диалог «Потребитель имеет право!»

30.04.2020г. в 16.30 Литературно-музыкальный вечер «Не смолкнет слава тех великих лет»

Филиал «Городская библиотека № 1»

03.04.2020г. в 13.00 Актуальный разговор “Угрозы в сети Интернет”

филиал «Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара»

24.04.2020г. в 11.00 Видеокруиз «В гостях у минуток»

филиал «Защебьевская сельская библиотека»

03.04.2020г. в 12.00 Игровая программа «Вместе весело шагать»

10.04.2020г. в 11.30 Литературный круиз «В стране Фантазий»

16.04.2020г. в 13.30 Урок нравственности «Вирус сквернословия»

филиал «Лисковская сельская библиотека»

21.04.2020г. в 14.00 Литературная игра “Путешествие по книжной Вселенной”

филиал «Короватичская сельская библиотека»

11.04.2020г. в 12.00 Информина “Человек шагает в космос”

филиал «Пересвятовская сельская библиотека»

11.04.2020г. в 15.00 Урок памяти “И ужаснулась земля”      

16.04.2020г. в 15.30 Литературная завалинка “Сочиняю я стихи…”

филиал «Солтановская сельская библиотека»

11.04.2020г. в 13.00 Урок пешеходной грамматики “Соблюдая ПДД – не окажешься в беде”

17.04.2020г. в 14.00 Час познаний и открытий “Королевство Почемучек”

филиал «Ровенскослободская сельская библиотека»

10.04.2020г. в 13.00 Калейдоскоп интересных фактов “Космос и его герои”


ВЫСТАВКИ

Речицкая районная сеть библиотек

01.04.2020г.-30.04.2020г. Выставка вышитых картин Светланы Бацуновой “Весеннее настроение”

14.04.2020г.-24.04.2020г. Выставка творческих работ воспитанников воскресной школы «Льётся звон пасхальный»

филиал «Городская библиотека им. Н.К. Крупской»

01.04.2020г.-25.04.2020 г. Выставка вышитых картин Ларисы Смирновой «Моей судьбы цветная нить»

Филиал «Городская библиотека № 1»

01.04.2020г.-28.04.2020г. Выставка живописи Таисии Половинко “Дарите людям красоту”

Филиал «Городская библиотека № 1»

01.04.2020г.-30.04.2020г. Выставка изделий из керамики Ивана Кударенко “Лукошко идей”

филиал «Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара»

01.04.2020г.-14.04.2020г. Фотовыставка «Мясціна любая»

Мероприятия в феврале

ЭКОЛОГИЯ

Озерщинская библиотека семейного чтения

04.02.2020г. в 12.00 Час познания «Растения-рекордсмены»

Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара

28.02.2020г. в 11.00 Познавательный экскурс «Новые герои Красной книги»

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Городская библиотека № 1

12.02.2020г. в 12.30 Пресс-дайджест «К наркотикам не прикасайся – здоровым оставайся»

Городская библиотека № 2

28.02.2020г. в 11.30 Турнир знатоков природы «Мы все в ответе за нашу планету»

Озерщинская библиотека семейного чтения

27.02.2020г. в 13.00 Игра-путешествие «В поисках страны Здоровья»

Заречская горпоселковая библиотека

28.02.2020г. в 14.00 Шок-беседа «Наркотики – суррогат счастья и источник бед»

Ведричская сельская библиотека

29.02.2020г. в 12.00 Инфоурок «Наркотики: соблазн велик, но жизнь дороже»

Короватичская сельская библиотека

05.02.2020г. в 12.30 Урок ЗОЖ «Здоровье – лучший подарок!»

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВЛЮБЛЁННЫХ

Центральная районная библиотека

14.02.2020г. в 11.00 Мастер-класс «Валентинка своими руками»

Городская библиотека № 2

13.02.2020г. в 12.30 Весёлый урок «Что такое любовь?»

13.02.2020г. в 13.00 Мастер-класс «Валентинка в подарок»

Заречская горпоселковая библиотека

13.02.2020г. в 18.00 Час личного мнения «Когда мы любим – мы живём»

Лисковская сельская библиотека

14.02.2020г. в 13.00 Литературная зарисовка «Коротко о любви»

Ведричская сельская библиотека

14.02.2020г. в 14.00 Игровая программа «День всех влюблённых»

Пересвятовская сельская библиотека

14.02.2020г. в 16.00 Музыкально-литературная игра «Любви все возрасты покорны»

Солтановская сельская библиотека

13.02.2020г. в 17.00 Развлекательная программа «Пусть миром правит любовь»

ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

Городская библиотека им. Н.К. Крупской

12.02.2020г. в 12.00 Урок патриотизма «Эхо Афганистана»

Городская библиотека № 1

14.02.2020г. в 13.00 Урок памяти «Солдат войны не выбирает»

Городская библиотека № 2

14.02.2020г. в 11.00 Урок патриотизма «Время и память»

Озерщинская библиотека семейного чтения

14.02.2020г. в 14.00 Урок памяти «Имя подвига – Афганистан»

Василевичская городская библиотека им. И.Я. Науменко

15.02.2020г. в 12.00 Урок мужества «Афганскими тропами»

Ведричская сельская библиотека

15.02.2020г. в 12.00 Вечер памяти «Дорогами войны. Афганистан»       

Короватичская сельская библиотека

15.02.2020г. День памяти «Время выбрало нас…»

Солтановская сельская библиотека

11.02.2020г.-18.02.2020г. Фотовыставка «Афганистан: время, история, память»

Ровенскослабодская сельская библиотека

19.02.2020г.-20.02.2020г. Фотовыставка «Наши земляки – воины-интернационалисты»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

Центральная районная библиотек

21.02.2020г. в 12.00 Литературный калейдоскоп «З любоўю да роднага слова»

Городская библиотека им. Н.К. Крупской

20.02.2020г. в 12.00 Урок родного языка «Цудоўная мова мая»

Городская библиотека № 2

21.02.2020г. в 12.30 Час родного языка «Любі і ведай родную мову»

Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара

19.02.2020г. в 11.00 Праздник белорусского языка «Мова народа – яго святыня…»

Василевичская городская библиотека им. И.Я. Науменко

21.02.2020г. Акция «Сябруем з роднай мовай»    

Защебьевская сельская библиотека

21.02.2020г. в 14.00 Игра-викторина «Слаўнае багацце мовы»

Ведричская сельская библиотека

21.02.2020г. в 14.30 Игра-викторина «Таямніцы беларускіх слоў»  

Короватичская сельская библиотека

21.02.2020г.Акция «Размаўляем па-беларуску»

Солтановская сельская библиотека

20.02.2020г. в 13.30 Урок родного языка «Мова родная мая»

Холмечская сельская библиотека

21.02.2020г. в 13.30 Литературно-познавательная программа «Скарбонка роднай мовы»

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

Городская детская библиотека № 3

20.02.2020г. в 10.15 Урок мужества «Защитники Отечества»

Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара

21.02.2020г. в 11.00 Конкурсная программа «Армейские будни»

Заречская горпоселковая библиотека

21.02.2020г. в 14.00 Игра-викторина «Непобедимые»

Лисковская сельская библиотека

22.02.2020г. в 13.00 Игровая программа «Солдатом быть – Родине служить»

Пересвятовская сельская библиотека

22.02.2020г. в 16.00 Игровая программа «Самые сильные, смелые, ловкие»

Солтановская сельская библиотека

21.02.2020г. в 16.30 Конурсно-игровая программа «Солдат умом и силой богат»

ЮБИЛЕИ

(Б. Пастернаку – 130)

Городская библиотека им. Н.К. Крупской

04.02.2020г. в 12.00 Час поэзии «Возьми, друг, томик в руки…»

Василевичская городская библиотека им. И.Я. Науменко

09.02.2020г. в 14.00 Литературный час «Мир Пастернака»

Ведричская сельская библиотека

22.02.2020г. в 12.00 Конкурсная программа «Солдатская смекалка»

(И. Науменко – 95)

Центральная районная библиотек

13.02.2020г. в 12.00 Литературный час «Аб чым шумелі сосны»

Городская библиотека им. Н.К. Крупской

14.02.2020г. в 12.00 Литературно-краеведческий калейдоскоп «Наш зямляк – Іван Навуменка»

Городская детская библиотека № 3

04.02.2020г. в 11.00 Краеведческая экспедиция «Я сын сваёй зямлі»

Озерщинская библиотека семейного чтения

13.02.2020г. в 14.00 Литературный час «Жестокая правда войны»

Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара

13.02.2020г. в 11.00 Литературно-музыкальная композиция «Іван Навуменка: вядомы і невядомы»

Василевичская городская библиотека им. И. Я. Науменко

13.02.2020г. в 15.00 Литературно-краеведческий вечер «Васілевіцкі чалавек»

Защебьевская сельская библиотека

15.02.2020г. в 14.00 Литературная гостиная «Грусть белых ночей»

Лисковская сельская библиотека

20.02.2020г. в 13.00 Литературный час «Роднага слова майстар»

Ведричская сельская библиотека

18.02.2020г. в 14.00 Литературный час «Крыніцы б’юць з глыбінь»

Холмечская сельская библиотека

15.02.2020г. В 13.30 Литературный круиз «Летапісец эпохі»

 (Р. Бородулину – 85)

Городская библиотека им. Н.К. Крупской

23.02.2020г. в 12.00 Литературный портрет «Паэтычае майстэрства Рыгора Барадуліна»

Ведричская сельская библиотека

22.02.2020г. в 14.00 Час поэзии «Чараўнік паэтычнай стыхіі»

Ровенскослабодская сельская библиотека

21.02.2020г. в 13.00 Библиографический обзор «Беларусь – мая мова і песня»

(В. Гаршину – 165)

Озерщинская библиотека семейного чтения

11.02.2020г. в 13.00 Урок-сказка «По следам лягушки-путешественницы»

ДРУГОЕ

Центральная районная библиотека

02.02.2020г.-28.02.2029г. Акция «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы»

02.02.2020г. – 28.02.2020г. Фотоакция «Загляните в семейный альбом»

07.02.2020г. в 13.00 Правовой лабиринт «Бороться нельзя страдать: что такой буллинг и как его избежать»

27.02.2020г. в 16.30 Литературно-поэтический вечер «В сердцах и книгах память о войне»

28.02.2020г. в 12.00 Виртуальная экскурсия «Город можно как книгу читать»

Городская библиотека № 1

18.02.2020г. в 11.30 День открытых дверей «Путешествие с книгой»

Городская детская библиотека № 3

27.02.2020г. в 10.15 Масленичные гуляния «Масленица идёт, блин да мёд несёт»

Озерщинская библиотека семейного чтения

20.02.2020г. в 14.00 Библиоассорти «Загадочная Япония»

Городская детская библиотека им. А.П. Гайдара

05.02.2020г. В 10.00 Информационный час «Время даром не теряй, кем ты будешь - выбирай»

29.02.2020г. в 11.00 Час открытий «Что такое время?»

Василевичская городская библиотека им. И. Я. Науменко

01.02.2020г. в 14.30 Урок ББЗ «Библиотечные лабиринты»

14.02.2020г. Акция «Подари книгу»

26.02.2020г. День информации «ПЦПИ: всё о законе и праве»

Защебьевская сельская библиотека

08.02.2020г. в 12.00 Час памяти «И были вместе – дети и война»  

Лисковская сельская библиотека

29.02.2020г. в 13.00 Театрализованное представление «Широкая Масленица»

Пересвятовская сельская библиотека

04.02.2020г. в 10.30 Экскурсия «Первые шаги маленького читателя»

11.02.2020г. в 13.30 Литературная викторина «Книжки умные читаем»

Ровенскослабодская сельская библиотека

29.02.2020г. в 13.00 Литературная игра «Что за прелесть эти сказки»

Холмечская сельская библиотека

08.02.2020г. в 16.30 Урок патриотизма «Маленькие герои большой войны»

ВЫСТАВКИ

 

Центральная районная библиотека

02.02.2020г.-28.02.2029г. выставка живописи Эвелины Исаенко и Дарьи Лазовик "Палитра сердца и души"

Городская библиотека № 1

01.02.2020г.-29.02.2029г. выставка кукол ручной работы Виктории Андреенко «...Ожившая сказка»

Городская библиотека № 2

01.02.2020г.-29.02.2029г. выставка изделий из керамики Ивана Кударенко «Лукошко идей»

Городская библиотека им. Н.К. Крупской

01.02.2020г.-29.02.2029г. выставка вышитых картин Ларисы Смирновой "Моей судьбы цветная нить"

 

   

govpres 123 Национальная библиотека Беларуси Виртуальный читальный залPravo by logoДетский правовой сайт

   
© Государственное учреждение культуры "Речицкая районная сеть библиотек" 1919-2019